На острове Пасхи подняли флаги России, Иркутска и Шелехова
Новости Тулуна > На острове Пасхи подняли флаги России, Иркутска и Шелехова

Подняли их сегодня рано утром
На острове Пасхи подняли флаги России, Иркутска и Шелехова
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 08.07.2010 09:26
Вчера, 7 июля ( на острове Пасхи из-за разницы часовых поясов было еще 6 июля) иркутские астрономы высадились на острове Пасхи. Напомним, сотрудники Института солнечно-земной физики СО РАН отправились на этот остров в Тихом океане наблюдать полное солнечное затмение, которое произойдет 11 июля. В Иркутске в этот раз его видно не будет совсем.
- Ночью мы проверяли и настраивали приборы, а 7 июля (в Иркутске было уже раннее утро 8 июля) были подняты флаги России, Иркутска и Шелехова, - сообщает участник экспедиции на о. Пасхи Дмитрий Семенов.

На фото - иркутская часть команды под флагами Родины. Ольга Ожогина, Сергей Язев, Михаил Чекулаев, Дмитрий Семенов.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2010 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13